[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Steam » Игры от Valve » Cерия игр Half life
Cерия игр Half life
ErindeirДата: Четверг, 14.05.2015, 13:12 | Сообщение # 1
Крестьянин
Группа: Проверенный
Сообщений: 10
загрузка наград ...
Репутация: 4
Статус: Offline

Half life
— шутер от первого лица в жанре научной фантастики, разработанный и выпущенный Valve. События игры показываются с точки зрения учёного Гордона Фримена. Разработанная для Microsoft Windows, игра работает на сильно модифицированном движке Quake, называющемся GoldSrc

Cюжет

Действие игры происходит в недрах горы, расположенной в американском штате Нью-Мексико. Именно там по сюжету находится федеральный исследовательский центр гигантских размеров, ставший местом проведения сверхсекретных исследований. Действующий персонаж игры — молодой талантливый научный сотрудник Гордон Фримен, работающий в лаборатории аномальных материалов. Обладая средним уровнем допуска, учёный не подозревает о том, какие опасности таит в себе предстоящая работа. Однажды утром Гордона направляют в тестовую камеру для проведения стандартного анализа кристалла. Последствия эксперимента, однако, оказываются катастрофическими.

Half-Life 2 — научно-фантастический шутер от первого лица, разработанный Valve Corporation и выпущенный 16 ноября 2004 года после длительного пятилетнего периода развития. Игра получила высочайшие оценки многих авторитетных изданий. Помимо этого, игра собрала множество наград и более 35 титулов «Игра года 2004».Невиданный ранее уровень взаимодействия игрока с внешним миром был достигнут благодаря использованию модифицированной версии физического движка Havok Physics.

Half life 2 Beta

"Усовершенствования очень важны. У нас есть одно агрессивное утверждение на этот счёт, оно не совсем верно, но всё равно интересно: не важно, что мы вырезаем, если это даёт нам время сосредоточиться на других вещах, потому что любая незаконченная вещь будет плохой, а любая законченная - хорошей."
— Гейб Ньюэлл

Half-Life 2 Beta, также известная как Half-Life 2 Alpha, Half-Life 2 Leak, Beta, leak и Бета — общее название, ссылающееся наHalf-Life 2 на стадии создания от 1999 до его выпуска в 2004 году.

оригинальный сюжет

Книга Half-Life 2: Raising the Bar и многочисленные утекшие файлы показывают множество первоначальных событий и действий, которые были либо сокращены, либо вырезаны полностью из финальной версии игры. Первоначально Half-Life 2 должен был быть более мрачным с преобладанием пустынных пейзажей, а также было более явным изъятие Альянсом ресурсов Земли (осушение океана, добыча полезных ископаемых, замена воздуха планеты вредными газами).

Атмосфера

Дизайнер Виктор Антонов создал эту мрачную киберпанк атмосферу, которая чувствуется в концепт артах.
Хоть и влияние Альянса в бете чувствуется более хорошо, ему удалось удивить атмосферой и в релизной версии.

$IMAGE3$

Прикрепления: 6601065.jpg (65.0 Kb) · 7505454.jpg (91.1 Kb) · 1205302.jpg (426.9 Kb) · 7074132.jpg (78.1 Kb)


Сообщение отредактировал Erindeir - Суббота, 16.05.2015, 12:31
 
KakeloffДата: Суббота, 16.05.2015, 12:43 | Сообщение # 2
Трщь капитан
Группа: Администратор
Сообщений: 26
загрузка наград ...
Статус: Offline
Прекрасная игра и гибкий движок, который дал шанс на жизнь многим другим популярным играм


 
ErindeirДата: Вторник, 19.05.2015, 12:36 | Сообщение # 3
Крестьянин
Группа: Проверенный
Сообщений: 10
загрузка наград ...
Репутация: 4
Статус: Offline
UbeR, half life была одной из первых игр в которую я играл, так я и познакомился с прекрасной компанией Valve. Потом начал играть и в half life 2, Left 4 dead, portal.
 
Форум » Steam » Игры от Valve » Cерия игр Half life
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: